路線バスの案内

仙台線 南相馬市◀ ▶仙台駅東口バスプール 所要時間:1時間55分

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

仙台線 運行図

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 仙台特急便は一回の乗車毎現金で200円通常の運賃とは別に追加でお支払いいただきます。(各種割引はございません)
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者の方は半額。(障害者の方は障害者手帳をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 「特急便」は鹿島6号線・法務局前・新地町役場・山元町役場に停車しません。ご注意ください。
  • 仙台線は「定期券」を販売しております。詳しくは「東北アクセス本社0244-23-2964」までお問い合わせください。
  • 東北アクセス本社に無料駐車場約50台分が有ります。
■ 2枚券、10枚券好評発売中
東北アクセス本社、原ノ町駅、鹿島6号線◀▶仙台駅西口
2枚券/2300円10枚券/10300円

仙台特急便は一回の乗車ごとに200円、回数券とは別にお支払いください。

運行時刻【往路】東北アクセス本社前発>仙台方面行き
往路 停留所名 101便 (特)203便 305便 407便 (特)609便 511便 (特)813便 715便 317便 419便 621便 (特)523便
乗車専用 東北アクセス本社 5:50 6:20 6:50 7:50 8:20 9:30 10:20 12:20 13:20 14:50 16:00 17:50
原ノ町駅 6:00 6:30 7:00 8:00 8:30 9:40 10:30 12:30 13:30 15:00 16:10 18:00
南相馬市役所 - 6:35 - - 8:35 - 10:35 - - - - 18:05
鹿島6号線 6:17 - 7:17 8:17 - 9:57 - 12:47 13:47 15:17 16:27 -
相馬法務局 6:36 - 7:36 8:36 - 10:16 - 13:06 14:06 15:36 16:46 -
新地町役場 6:53 - 7:53 8:53 - 10:33 - 13:23 14:23 15:53 17:03 -
山元町役場 7:10 - 8:10 9:10 - 10:50 - 13:40 14:40 16:10 17:20 -
降車専用 仙台駅東口バスプール 8:05 8:00 9:05 10:05 10:00 11:45 12:00 14:35 15:35 17:05 18:15 19:30
あおば通駅 - 8:15 - - 10:15 - 12:15 - - - - 19:45
運行時刻【復路】仙台方面発>東北アクセス本社前行き
復路 停留所名 102便 304便 406便 508便 (特)610便 (特)212便 714便 (特)816便 318便 420便 (特)622便 524便
乗車専用 仙台駅東口バスプール 9:00 10:00 11:00 12:40 13:00 14:00 15:30 16:30 17:30 18:00 19:10 20:30
あおば通駅 - - - - 13:15 14:15 - 16:45 - - 19:25 -
降車専用 山元町役場 9:55 10:55 11:55 13:35 - - 16:25 - 18:25 18:55 - 21:25
新地町役場 10:12 11:12 12:12 13:52 - - 16:42 - 18:42 19:12 - 21:42
相馬法務局 10:29 11:29 12:29 14:09 - - 16:59 - 18:59 19:29 - 21:59
鹿島6号線 10:48 11:48 12:48 14:28 - - 17:18 - 19:18 19:48 - 22:18
南相馬市役所 - - - - 14:45 15:45 - 18:15 - - 20:55 -
原ノ町駅 11:05 12:05 13:05 14:45 14:50 15:50 17:35 1820 19:35 20:05 21:00 22:35
東北アクセス本社 11:15 12:15 13:15 14:55 15:00 16:00 17:45 18:30 19:45 20:15 21:10 22:45

仙台線 南相馬市◀ ▶仙台駅東口バスプール 所要時間:2時間15分

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

仙台線 運行図

乗車代金はご利用距離に合わせて4種類

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者の方は半額。(障害者の方は障害者手帳をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 「特急便」は鹿島6号線・法務局前・新地町役場・山元町役場に停車しません。ご注意ください。
  • 仙台線は「定期券」を販売しております。詳しくは「東北アクセス本社0244-23-2964」までお問い合わせください。
  • 東北アクセス本社に無料駐車場約50台分が有ります。
■ 2枚券、10枚券好評発売中
東北アクセス本社、原ノ町駅、鹿島6号線◀▶仙台駅東口
2枚券/2300円10枚券/10300円
相馬法務局◀▶仙台駅東口
2枚券/1900円10枚券/9000円
新地町役場◀▶仙台駅東口
2枚券/1500円10枚券/7500円
山元町役場◀▶仙台駅東口
2枚券/1200円10枚券/6000円
運行時刻【往路】東北アクセス本社前発>仙台駅東口行き
往路 停留所名 101便 (特)203便 305便 407便 (特)609便 511便 (特)813便 715便 317便 419便 621便 (特)523便
乗車専用 東北アクセス本社 5:50 6:20 6:50 7:50 8:20 9:30 10:20 12:20 13:20 14:50 16:00 17:50
原ノ町駅 6:00 6:30 7:00 8:00 8:30 9:40 10:30 12:30 13:30 15:00 16:10 18:00
南相馬市役所 - 6:35 - - 8:35 - 10:35 - - - - 18:05
鹿島6号線 6:17 - 7:17 8:17 - 9:57 - 12:47 13:47 15:17 16:27 -
相馬法務局 6:36 - 7:36 8:36 - 10:16 - 13:06 14:06 15:36 16:46 -
新地町役場 6:53 - 7:53 8:53 - 10:33 - 13:23 14:23 15:53 17:03 -
山元町役場 7:10 - 8:10 9:10 - 10:50 - 13:40 14:40 16:10 17:20 -
降車専用 仙台駅東口バスプール 8:05 8:00 9:05 10:05 10:00 11:45 12:00 14:35 15:35 17:05 18:15 19:30
あおば通駅 - 8:15 - - 10:15 - 12:15 - - - - 19:45
運行時刻【復路】仙台駅東口発>東北アクセス本社前行き
復路 停留所名 102便 304便 406便 508便 (特)610便 (特)212便 714便 (特)816便 318便 420便 (特)622便 524便
乗車専用 仙台駅東口バスプール 9:00 10:00 11:00 12:40 13:00 14:00 15:30 16:30 17:30 18:00 19:10 20:30
あおば通駅 - - - - 13:15 14:15 - 16:45 - - 19:25 -
降車専用 山元町役場 9:55 10:55 11:55 13:35 - - 16:25 - 18:25 18:55 - 21:25
新地町役場 10:12 11:12 12:12 13:52 - - 16:42 - 18:42 19:12 - 21:42
相馬法務局 10:29 11:29 12:29 14:09 - - 16:59 - 18:59 19:29 - 21:59
鹿島6号線 10:48 11:48 12:48 14:28 - - 17:18 - 19:18 19:48 - 22:18
南相馬市役所 - - - - 14:45 15:45 - 18:15 - - 20:55 -
原ノ町駅 11:05 12:05 13:05 14:45 14:50 15:50 17:35 18:20 19:35 20:05 21:00 22:35
東北アクセス本社 11:15 12:15 13:15 14:55 15:00 16:00 17:45 18:30 19:45 20:15 21:10 22:45

福島線 南相馬市◀ ▶福島駅西口 所要時間:2時間5分

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

福島線 運行図

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者の方は半額。(障害者の方は障害者手帳をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 東北アクセス本社に無料駐車場約50台分が有ります。
■ 2枚券、10枚券好評発売中
東北アクセス本社、原ノ町駅、南相馬市役所◀▶福島駅西口
2枚券/2300円10枚券/10300円
運行時刻【往路】東北アクセス本社前発>福島駅西口行き
往路 停留所名 F01便 F03便 F05便 F07便 F09便 F11便
乗車専用 東北アクセス本社 6:25 8:55 10:55 12:55 15:25 17:25
原ノ町駅 6:35 9:05 11:05 13:05 15:35 17:35
南相馬市役所 6:40 9:10 11:10 13:10 15:40 17:40
南相馬IC入口 6:48 9:18 11:18 13:18 15:48 17:48
降車 福島駅西口 8:20 10:50 12:50 14:50 17:20 19:20
運行時刻【復路】福島駅西口発>東北アクセス本社前行き
復路 停留所名 F02便 F04便 F06便 F08便 F10便 F12便
乗車 福島駅西口 9:00 11:30 14:00 16:00 18:00 20:30
降車専用 南相馬IC入口 10:32 13:02 15:32 17:32 19:32 22:02
南相馬市役所 10:40 13:10 15:40 17:40 19:40 22:10
原ノ町駅 10:45 13:15 15:45 17:45 19:45 22:15
東北アクセス本社 10:55 13:25 15:55 17:55 19:55 22:25